Квест на выживание: два экстремала испытают на прочность себя и технику в ямальской тундре

Двое экстремалов из Москвы и Санкт-Петербурга готовы к квесту по выживанию на Ямале. Испытывать себя и технику они будут на дороге Надым - Салехард. Главная задача - продержаться до условного прибытия спасателей, когда твой автомобиль сломался на безлюдной трассе.

Мужчины на своем примере покажут, как организовать обогрев и создать условия для ночлега в лесу и тундре, при этом не сжигая содержимое машины. Нередко на зимниках при низких температурах техника выходит из строя, и последствия таких поломок бывают трагичными.

«Есть все ресурсы и возможности, чтобы выстоять, продержаться в ожидании спасателей 24 часа и больше. И мы на своем примере хотим показать, что даже в -50 в тундре, в чистом поле, можно выжить, дождаться спасателей», - рассказал Юрий Немцов, экстремал г. Санкт-Петербург.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика