Курбан-Байрам 2022. Дмитрий Артюхов поздравил мусульман Ямала с праздником

Мусульмане всего мира отмечают один из важнейших праздников в исламской религии

Курбан-Байрам 2022. Дмитрий Артюхов поздравил мусульман Ямала с праздником

Мусульмане всего мира сегодня, 9 июля, отмечают один из важнейших праздников в исламской религии — Ид аль-Адха, известный также как Курбан-байрам.

Появился он много веков назад и имеет множество традиций и обычаев. В 7:00 в мечети Салехарда начали читать Коран. Затем прошла проповедь, а после - обряд жертвоприношения.

Читайте также: Дмитрий Артюхов обсудил с муфтием Ямала подготовку к 20-летию духовного управления мусульман округа

С этим священным праздником земляков поздравил глава региона Дмитрий Артюхов:

«Этот праздник является символом верности высоким духовным идеалам и семейным традициям. Он олицетворяет доброту и милосердие, добро и справедливость. Учит проявлять заботу о ближнем, уважение друг к другу. Мусульманская община активно участвует в общественной жизни региона, вносит значимый вклад в воспитание молодежи, укрепление межрелигиозного и межнационального диалога на Крайнем Севере. Убежден, что вы и в дальнейшем будете следовать многовековым традициям добрососедства на территории ямальской Арктики. От всей души желаю вам здоровья, благополучия и добра! Пусть этот священный праздник принесет в каждый дом счастье и радость!»

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика