«Культура малой Родины», «Старшее поколение», «Забота»: на Ямале обсудили реализацию федеральных проектов

«Культура малой Родины», «Старшее поколение» и «Забота». Реализацию федеральных проектов на Ямале обсудили в Салехарде. В дискуссии по видеосвязи приняли участие и координаторы из муниципальных образований округа. Проект «Старшее поколение» помогает обеспечивать качество жизни и вовлечение пожилых северян в общественную жизнь. На Ямале продолжается работа по расширению доступности социальных услуг, созданию условий для трудовой занятости людей предпенсионного и пенсионного возраста. В библиотеках проходят курсы компьютерной грамотности, работают культурные, образовательные и оздоровительные программы. Тому пример - «Социальный фитнес клуб для пенсионеров 80 плюс».

«Сегодня активно он работает. Особенно женщины хорошо посещают его. Мужчин не так много, но все равно. За эти два года те люди, которые посещают этот клуб, занимаются физической культурой, здоровьем», - рассказал Анатолий Палюга, региональный координатор федерального проекта «Старшее поколение» в ЯНАО.

«Эти все три проекта о людях, для людей и очень здорово, что они взаимодействуют между собой. Нас ждет впереди серьезная грандиозная работа и чтобы люди на местах в каждом муниципалитете чувствовали себя нужными, чтобы они знали, что они могут прийти в Дом культуры и заняться своим любимым делом», - сообщила Елена Лаптандер, депутат Законодательного Собрания ЯНАО, региональный координатор федерального проекта «Культура малой Родины».

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика