«Красноселькуп изменился к лучшему, и этого нельзя не заметить»

Аэропорт, агрофирма, лесопереработка - все это посмотрел сегодня временно исполняющий обязанности губернатора Дмитрий Артюхов в Красноселькупском районе. В селе Толька побывал на производстве лесоперерабатывающей компании. Здесь заготовка леса осуществляется по немецкой технологии. Подготовленную древесину отправляют в Тарко-Сале. А уже там из нее создают клеёный брус и панели, которые предназначаются для изготовления жилых домов, бань, гаражей.

В Красноселькупе Дмитрий Артюхов оценил ход реконструкции аэропорта и взлётно-посадочной полосы. Посетил агрофирму «Приполярная», где выращивают овощи, разводят оленей, крупный рогатый скот и свиней. Глава региона заверил, что возведение двух долгостроев – детсада и культурно-спортивного комплекса обязательно завершится.

На встрече жители района задавали вопросы о переселении северян на юг Тюменской области, строительстве спорт объектов, развитии сотовой связи, интернета и цифрового вещания.

Дмитрий Артюхов, врио губернатора ЯНАО: «10 января следующего года у нас прекратится традиционное вещание телевизора. Проще говоря, если нет необходимого оборудования, нет способности принимать цифровой сигнал, то 11 января будет черный экран - да, кина не будет! Мы просим обязательно органы местного самоуправления провести учет особенно нуждающихся, у нас есть критерии, кто попадет под меры социальной поддержки. Они не особо сложные, это небольшие передатчики будут приобретаться».

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика