Ковид-статистика: инфекция подтвердилась у 22 ямальцев

О ситуации с коронавирусом в ЯНАО на 30 апреля - читайте на vesti-yamal.ru

Ковид-статистика: инфекция подтвердилась у 22 ямальцев

По данным Управления Роспотребнадзора по ЯНАО на 30 апреля, в округе выявили 22 новых случая заболевания коронавирусом - 3 из них среди вахтовиков, 19 - пришлись на жителей округа.

28 ямальцев на сегодняшний день госпитализированы с COVID-19 и внебольничными пневмониями. 6 из них находятся в тяжелом состоянии, а 2 пациента нуждаются в поддержке аппарата ИВЛ.

За последние сутки в регионе обошлось без смертей от инфекции. За весь период пандемии ковид не смогли побороть 1040 северян.

Медики призывают северян носить маски в общественных местах, а переболевших COVID-19 или привитых более полугода назад, пройти ревакцинацию.

Ямальцы перенесшие коронавирусную инфекцию, могут пройти углубленную диспансеризацию. Записаться на обследование можно по единому номеру 122.

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика