Конюхов рассказал тюменцам о предстоящем кругосветном путешествии на воздушном шаре

Тюмень встретила Федора Конюхова. Это, пожалуй, самый знаменитый из современных путешественников не только в России, но и во всем мире. Пресс-конференция живой легенды собрала десятки горожан.

Местные друзья подарили Федору Конюхову квардроцикл. И вовсе не для развлечений. Мини-вездеход скоро понадобится путешественнику для покорения новой вершины. В следующем году он собирается облететь планету на воздушном шаре. Квадроцикл понадобится для того, чтобы подбирать использованные газовые баллоны. Федор Конюхов очень трепетно относится к природе. Из плотного расписания для Тюмени Конюхов выделил два дня, а после продолжит подготовку к путешествию. Обещает не забыть и про Тюмень в кругосветке и, пролетая мимо, непременно помахать горожанам рукой. «Я в Тюмени часто бываю, этот город и область мне очень дороги. Потому что я люблю Россию, а Тюмень – это и есть Россия. У меня здесь много друзей», - поделился путешественник Федор Конюхов.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика