Компенсации медикам за работу с больными коронавирусом освободили от НДФЛ

Компенсации медикам за работу с больными коронавирусом освободили от НДФЛ

Президент России подписал закон, согласно которому компенсационные выплаты врачам за работу с больными коронавирусом освобождаются от НДФЛ, сообщает «Российская газета».

Речь в документе идет о выплатах стимулирующего характера из федерального бюджета за особые условия труда и дополнительную нагрузку медработникам, оказывающим помощь гражданам, у которых выявлен COVID-19, и лицам из групп риска заражения.

Напомним, Владимир Путин распорядился в апреле-июне ежемесячно выплачивать за борьбу с пандемией врачам по 80 тысяч рублей, среднему медперсоналу - 50 тысяч, младшему - 25 тысяч. Сотрудники скорой помощи получат по 50 тысяч рублей в месяц, а фельдшеры, медсестры и водители - 25 тысяч. При этом выплаты должны быть освобождены от НДФЛ.

Фото: unspalsh.com

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика