Коммунальщики Ямала готовятся к новому отопительному сезону

Важная работа коммунальщиков. Что чинят в первую очередь?

На дворе -первый месяц лета... а ямальские коммунальщики уже готовятся к зиме. Особое внимание - системам отопления и водоснабжения. Работа непростая, но заблаговременная профилактика - гарант отопительного сезона без сбоев.

Коммунальщики уже поменяли задвижки и запорную арматуру. Сейчас избавляют от сажи и коррозии три котла и внутренние "рёбра" труб. Важно, чтобы зимой тепло шло "без пробок". После такой ревизии оборудование погрузится в спячку до сентября. Впрочем, если зима нагрянет уже в августе, хранителям газового хозяйства легко разбудят железного "зверя". Интересный факт, перед запуском агрегат хорошенько намылят! Если появятся пузырьки - все плохо. Это утечка газа.

Параллельно в Приуралье летом трудятся и бригады строителей. В Харсаиме сети тепло-и водоснабжения обновят от котельной до школы и по всей длине улицы Набережной. В Аксарке проведут капитальный ремонт от улицы Зелёной, до Зверева. Общий план на район - 900 метров коммуникаций.

Читайте также: Есть долги - нет отпуска. Неоплаченные услуги ЖКХ создадут массу проблем

Очистные и ремонтные работы должны закончиться до начала отопительного сезона. Как говорят специалисты: осенью котлы проснутся в "хорошем настроении". Северянам не придётся кутаться в одеяла.

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика