Комфортный отдых в любое время года: в Тарко-Сале обустроили центральную площадь

Центральную площадь в Тарко-Сале обновили в рамках программы «Формирование комфортной городской среды».

Комфортный отдых в любое время года: в Тарко-Сале обустроили центральную площадь

В Тарко-Сале завершилось благоустройство центральной площади. Об этом сообщили в пресс-центре правительство ЯНАО.

Территорию на улице Тарасова озеленили, оформили здесь малые архитектурные формы. На обновленном участке появилось новое освещение, «сухой» фонтан и павильон, где можно приобрести еду для перекуса.

Благоустроили площадь благодаря местным жителям - за изменение проголосовало почти четыре тысячи человек. Проект стал победителем инициативы «Формирование комфортной городской среды».

Читайте также: В 2022 году ямальцы предложили рекордное число идей для благоустройства округа

«Проект «Комфортная городская среда» меняет городские пространства даже в самых отдаленных и труднодоступных поселениях нашего района. В частности, в этом году в Самбурге мы построили сразу две спортплощадки, еще одну – в Халясавэе, в Ханымее строим целый сквер 90-летия Пуровского района. При этом все эти проекты – пожелания наших жителей, которые сегодня воплощаются в жизнь», - рассказал Антон Колодин, глава Пуровского района

В скором времени в рамках программы в Тарко-Сале откроют благоустроенный парк «Прибрежный». Здесь благодаря инициативе построили зону активного отдыха и досуга для взрослых и детей и современный игровой комплекс.

Фото: Правительство ЯНАО

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика