Ко Дню округа выдающимся ямальцам вручили награды

Дмитрий Артюхов подчеркнул, что любые свершения возможны только благодаря главному богатству региона – его неравнодушным людям

Ко Дню округа - внимание лучшим. Сегодня, 9 декабря, 34 выдающихся ямальца получили награды. Отметили медиков, которые стоят на передовой в пандемию. Педагогов, воспитавших не одно поколение северян. Работников нефтегазовой отрасли.

Читайте также: Прямая линия Дмитрия Артюхова 2021: от ямальцев активно поступают вопросы

Орден Пирогова вручили врачу окружной больницы. Антон Олоничев одним из первых начал помогать пациентам с ковид в красной зоне. А Розалия Ильина получила медаль «За преданность Ямалу». Ветеран округа стояла у истоков создания «Ассоциации коренных малочисленных народов».

«Ямал славится много где, и за пределами страны знают о наших результатах, больших промышленных результатах. Но за всеми этим звонкими званиями, месторождениями, стоит труд простых ямальцев, которые многие годы своей жизни отдают себя полностью, посвящая себя делу. И все вместе мы достигаем выдающихся результатов», - рассказал Дмитрий Артюхов, губернатор ЯНАО.

«Имея знания, можно активно служить интересам своего народа. Создавая ассоциацию «Ямал-Потомкам», мы на это надеялись. Я ветеран. Мне более 80-ти лет. Это дало свои плоды. Сейчас я уже не вмешиваюсь, но 5 лет назад я окончила свою общественную миссию», - сказала Розалия Ильина, ветеран ЯНАО.

Фото: Правительство ЯНАО

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика