Христос Воскресе! Владыка Николай поздравил ямальцев с Пасхой

Архиепископ пожелал северянам здравия, крепости духа и мира

Православный мир отмечает самый важный праздник церковного года - Светлое Христово Воскресение. На Ямале, как и по всей стране, прошли торжественные богослужения.

Прихожане от мала до велика несли пасхальные куличи и другие яства, чтобы освятить их к праздничному столу, ведь закончился строгий Великий 40-дневный пост.

Светлый день Пасхи знаменует торжество жизни над смертью, истины над ложью, добра над злом. Радость наполняет сердца верующих, когда слышат «Христос Воскресе», а ответное «Воистину Воскресе» дарует веру в чудо.

С праздником Пасхи ямальцев поздравил архиепископ Салехардский и Ново-Уренгойский.

«Христос Воскресе! Дорогие братья и сестры, дорогие жители Ямала от всей души поздравляю Вас со светлым Христовым Воскресеньем. В эти святые дни желаю вам всем: здравия, крепости, чтобы мир воцарился в наших семьях, в наших душах. Чтобы продлить радость, нам необходимо не только хранить ее в своем сердцу, но делиться, тогда эта радость не только сохранится , но и приумножится. Делитесь этой радостью с друг другом. Христос Воскресе!», - сказал архиепископ Салехардский и Ново-Уренгойский Николай.

Читайте также: Дмитрий Артюхов: «Пусть Светлое Христово Воскресенье вдохновляет на добрые поступки»

Фото: Алексей Некрасов/Вести Ямал

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика