Кейс-форум «УТРО-2021» продлевает подачу заявок

Молодежный форум впервые пройдет на Ямале с 3 по 9 июля

Кейс-форум «УТРО-2021» продлевает подачу заявок

Молодые люди от 18 до 35 лет могут зарегистрироваться до 21 мая на сайте forumutro.ru, выполнить творческое задание и пройти отбор на одну из семи тематических площадок. Для того, чтобы заявка была рассмотрена, нужно зарегистрироваться не только на сайте форума, но и в АИС «Гранты. Молодёжь России». Из списка предложенных мероприятий следует найти кейс-форум «УТРО», выбрать одно из семи тематических направлений и прикрепить в анкете ссылку на облачное хранилище со своим творческим заданием (если оно сделано в гугл-форме, нужно написать в строке «Задание выполнено»). Сделать это необходимо до 24 мая.

Читайте также: Стартует регистрация на форум молодёжи УрФО «УТРО», который впервые пройдёт на Ямале

1 июня стартует онлайн-часть форума. На ней участники создадут и обсудят с экспертами кейсы по выбранному направлению, которые претворят в жизнь в Салехарде с 3 по 9 июля. Все треки форума готовят регионы Уральского федерального округа. Они будут насыщены конкретными практическими заданиями.

Челябинская область организует трек «Урал образовательный», Свердловская область представляет площадку «Урал цифровой», Тюменская область готовит площадку «Урал творческий», а Курганская область представит трек «Урал исследовательский».

На «Урале экологичном» от Ямала в онлайн-части пройдёт встреча с доктором, директором НОЦ Сеченовского университета, членом экспертной коллегии Сколково Дмитрием Шаменковым. А в офлайн-формате участники экотрека испытают на практике ускоренную спецподготовку волонтёров Арктики. Молодые люди посетят село Салемал и очистят его территорию от мусора. По итогам трека четверо ребят отправятся в экологические экспедиции «Зелёной Арктики»: в село Сёяха и на остров Вилькицкого в Карском море.

«Урал туристический» − еще одна площадка, организованная Ямалом. Она познакомит с красотами и достопримечательностями региона. Координатор Марина Холохолова − руководитель туристско-информационного агентства Ямала и автор книги «Лучшие selfie point России», с инструкцией по написанию постов для начинающих авторов-путешественников. Площадка включает в себя восемь направлений. Тревел-блогеры, журналисты, рестораторы, экскурсоводы, экологи, урбанисты, брендмейкеры, ремесленики, ивенторы создадут собственные продукты в индустрии гостеприимства.

Фото: Официальный сайт полномочного представителя Президента России в Уральском федеральном округе

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика