Какие продукты могут нанести вред здоровью?

Сибирские эксперты составили рейтинг опасных продуктов. Ученные проанализировали качество товаров, которые продаются в магазинах. Результатом этого мониторинга стал список популярных и востребованных летом продуктов питания, которые часто подделываются и могут нанести вред здоровью. В списке опасных - овощи: 27% содержат высокий уровень нитратов; курица: 33% охлажденной курицы, по заключению экспертов, напичкано вредными микроорганизмами; минеральная вода: в 50% случаев минералка является обычной водой из-под крана; мясо: 80% «мяса» на магазинных полках – это соя, хрящи, шкуры животных и жир; сгущенное молоко: 83% сгущенного молока является смесью воды, сахара и дешевых растительных масел; молоко и мороженое. Однако, этот анализ относится к качеству провианта в отдельно взятом городе и нет никакой гарантии, что в вашем магазине все по-другому.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика