Как стартовал этот учебный год

Банты, букеты, белые фартуки, строгие костюмы и галстуки-бабочки. День знаний, несмотря на дождь, на Ямале удался. 9 тысяч мальчишек и девчонок впервые переступили пороги школ округа. Всего этой осенью пошли учиться более 71 тысячи юных северян. Спортивные и актовые залы образовательных учреждений не вмещали всех желающих понаблюдать за торжественными линейками. В Обдорской гимназии по традиции школьникам пожелали новых открытий, а также достойно пройти учебные испытания. Мамы и папы, напряженные и взволнованные, ловили взгляды детей, поддерживали их как могли. Вспоминали свои ощущения от первого похода в школу.

«Это было давно 20 лет назад. Я конечно волновался. Но, наверно, я еще не понимал, что такое. Осматривал спортзал, шарики и никого не слушал. А сегодня я внимательно наблюдал за ребенком - те же чувства, что у нее, переполняли и меня: она переживала, искала родителей. Все это понятно - это праздник, это ступень в будущее», - сказал Леонид Завадский, папа первоклассницы.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика