Как проходят выборы президента в Тазовском районе

В Тазовском районе избирателей встречают члены Избиркома, волонтеры, наблюдатели. Последних, не только в муниципалитете, по всей стране, как никогда много!

Всё идеально подготовлено к марафону длинною в 12 часов. К этому участку прикреплены полторы тысячи избирателей, зарегистрированных по улицам Геофизиков, Дорожная, Заводская, Заполярная и Кирпичная и в микрорайоне Геолог. Плюс здесь же будут голосовать и представители других регионов страны.

«На нашем участке написали заявления 259 иногородних человек, желающих у нас проголосовать. В список избирателей включено 2350 человек. Из них 692 проголосовали досрочно. Это все те, кто находится на месторождениях», - рассказывает Василий Васильков, председатель участковой Избирательной комиссии №1101.

Сегодня северяне идут голосовать – за продолжение «курса на стабильность»! Надолго в кабинке для голосования тазовчане не задерживаются. Многие объясняют это тем, что определились со своим кандидатом еще в самом начале предвыборной гонки. Интересный факт! Традиционно в числе первых голосуют именно представители старшего поколения. Но сегодня это почти не актуально! В первых рядах очень много работающей молодежи. Тех, кому работать и растить детей уже в современной России.

«Вопрос идти на выборы или нет - не стоял вообще, потому что выборы и голосование - это один из способов управления государством, и волеизъявления каждого гражданина. И в данном моменте пассивность просто неприемлема», - считает избиратель Андрей Чивиксин.

Максимальную явку на этом участке ожидают примерно к полудню! По предварительным прогнозам, к трем часам дня здесь уже проголосуют большинство избирателей. По крайней мере даны такие прогнозы.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика