6 советов в ходьбе, чтобы похудеть

Согласно порталу Healthline, ежедневные прогулки – популярный способ похудения благодаря своей доступности и простоте по сравнению со сложными упражнениями в фитнес-зале

6 советов в ходьбе, чтобы похудеть

7 способов сделать прогулку эффективнее для большей потери веса

1. Добавьте вес

Фото: pexels

Дополнительный вес повлияет на физическую нагрузку. Не стоит брать с собой тяжелые гантели. Любого предмета, требующего определенных усилий, хватит для улучшения результатов ходьбы. Например, рюкзак с запасом воды.

2. Прогулка с другом

Фото: pexels

Прогулка с другом - отличный способ заняться спортом в интересной компании. Это повысит выносливость и в компании друзей прогулка пролетит незаметно.

Или же конкуренция побудит превзойти друга и пройти дальше и дольше, чтобы продемонстрировать свою отличную спортивную форму.

3. Используйте медитацию

Фото: pexels

В зависимости от того, где и когда вы гуляете, можно превратить прогулку в медитацию. Такие прогулки приведут в порядок не только тело, но и ум. К тому же медитация способна снижать риски сердечных заболеваний, омолаживает мозг и уменьшает беспокойство и депрессию.

4. Интервалы Фартлека

Фото: pexels

Интервалы Фартлека - это промежутки времени, основанные на чередовании быстрых и медленных ритмов. Это разновидность интервальных тренировок высокой интенсивности, которые позволяют достичь результатов за короткие промежутки времени.

5. Постепенно увеличивайте темп

Фото: pexels

Нет ничего лучше, чем повышать уровень сложности, как того требует организм. Остановка на одном уровне лишает удовольствия и мешает правильно прогрессировать.

6. Добавьте лестницу

Фото: pexels

Доказано, что спуск и подъем по лестнице положительно влияют на здоровье, снижая риски многих заболеваний.
Добавляя лестницу к прогулке, вы усложняете упражнение, а это в свою очередь улучшит физическую форму и общее состояние здоровья.

Читайте также: Интуитивное питание: в чем его суть и помогает ли оно похудеть

Рекомендуется пользоваться этими советами только с учетом физических возможностей, чтобы избежать ненужных травм. Помните, что цель прогулок состоит в том, чтобы улучшить физическое состояние, а это достигается дисциплиной и настойчивостью.

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика