Снижают чувство голода и тягу к калорийной пище: какие продукты помогут подавить аппетит и похудеть

Снижают чувство голода и тягу к калорийной пище: какие продукты помогут подавить аппетит и похудеть

Хотите похудеть, но тяга к сытной еде сильнее вас? Есть надежный и натуральный способ подавить аппетит. После употребления этих продуктов чувство голода покидает вас, и организм еще долго не испытывает потребность в перекусе.

Авокадо. Он прекрасно справляется с задачей подавления чувства голода. В авокадо содержатся здоровые жиры и волокна, способствующие насыщению.

Зеленый чай. Этот напиток способен снизить аппетит и избавить от ненавистных лишних кило. Этому способствует кофеин и антиоксиданты, которые содержатся в зеленом чае.

Яблоки. Многие при похудении употребляют этот фрукт, и делают это не зря. Он усиливает чувство сытости, а благодаря долгому пережевыванию яблок, мозг получает определенные сигналы, которые говорят о насыщении.

Тёмный шоколад. Небольшой кусочек этого лакомства способен снизить аппетит, а все благодаря горьковатому привкусу и стеариновой кислоте, которая замедляет процессы пищеварения и продлевает чувство сытости.

Вода отлично утоляет голод. Всего несколько стаканов воды между основными приемами пищи позволят значительно снизить объем полученных калорий.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика