Как отличить «фейковые» новости и «медиавбросы» от правды?

Как отличить «фейковые» новости и «медиавбросы» от правды?

Что нужно знать при работе в социальных сетях? Межнациональная тематика в условиях «цифры» - главная тема сегодняшнего «круглого стола» в Салехарде. Сотрудники СМИ, профильные специалисты и эксперты обсуждали как правильно подавать информацию в сфере освещения религиозной, национальной и миграционной тематики. В России действует Стратегия государственной национальной политики до 2025 года. В ней уже обозначены стратегические задачи СМИ, главные из которых - сохранение общего мира и противостояние деструктивным процессам. Тут важно правильно выбирать инструменты и тактику.

«Важно прояснить, что сегодня очень сильно изменилась структура медиа-потребления. Кого-то это пугает, кто-то считает, что наступил конец света. А самом деле это нормальный этап развития, просто нужно к нему адаптироваться. Здесь очень важно, чтобы медиа-грамотность была не только у журналистов, у них-то она есть, а у общества в целом, потому что иначе оно становится объектом манипуляций», - пояснила Маргарита Лянге, член Совета при Президенте РФ по межнациональным отношениям, Президент гильдии межэтнической журналистики.

Фото: открытые источники.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика