Как найти подход к учителю, зная его знак зодиака

Все учителя разные, есть строгие и требовательные, есть веселые и непосредственные, и к каждому необходимо найти свой подход. Справиться с этой задачей поможет гороскоп.

Как найти подход к учителю, зная его знак зодиака

Учитель –не просто профессия, а призвание. Сколько терпения, доброты, понимания необходимо, чтобы выстроить хорошие отношения с детьми, их родителями и коллегами.

Знаки Земли

Представители знаков Земли стремятся к реальным целям, они не любят предаваться мечтам, избегают любых рисков. Они трудолюбивые, всегда все доводят до конца, действуя медленно и методично, неуклонно двигаясь к поставленной цели.

Телец

Самый спокойный и внимательный преподаватель – это наверняка Телец, его практически невозможно вывести из себя. Но и у него терпение может рано или поздно закончится, поэтому не стоит его злить.

Он легко найдет контакт с любым ребенком. Материал дает последовательно, дисциплинирован, не привык опаздывать. Основателен, всегда все подробно объясняет, ему важно, чтобы каждый ребенок понял тему, никогда не торопит детей. Всегда задает много домашних заданий.

Телец невероятно упрям, если решил, что ученик заслуживает 3, ее и поставит в дневник, сколько бы его не уговаривали. Любит усидчивых, старательных и трудолюбивых школьников, подробные ответы, длинные сочинения, не выносит непостоянства и спешки.

Ему важно, чтобы все было по плану, не отменит свой урок, если только не случится какое-то ЧП. Обожает вечеринки, не станет возражать, если ученики устроят чаепитие с музыкой и застольем.

Дева

Из Дев получаются самые придирчивые и дотошные учителя, угодить им практически невозможно. Сдать им экзамен или зачет бывает очень сложно, пока школьник не вызубрит все от начала до конца, преподаватель не поставит ему нужную оценку, иногда требуется несколько пересдач. Но никого не выделяют, если придираются, то ко всем.

Девы всегда следуют своему плану, объясняют все подробно и детально, часто используют схемы или графики. К каждому уроку готовится, тщательно и скрупулезно, прекрасно понимая, что нельзя все пускать на самотек. Учитель сделает все возможное, чтобы ученики также хорошо разбирались в ее предмете, как он сам.

В классе Девы – идеальный порядок и чистота, они никогда не опаздывают, наоборот, приходят в класс на полчаса раньше. Профессионалы своего дела, но школьники часто скучают на их уроках, т.к. они всегда говорят только по делу, именно учат, а не развлекают.

Читайте также: 6 самых злых знаков зодиака: эти люди могут превратить вашу жизнь в ад

Им нравятся те ученики, что будут выполнять все их требования, вовремя сдавать домашние задания и не опаздывать на уроки. Девы не выносят беспорядка, неопрятная тетрадь с помятыми уголками и помарками – это самый быстрый и простой способ вывести их из себя.

К тому же они ничего не забывают, если учитель дал поручение, его нужно выполнить. Из-за непростого характера и требовательности Дев недолюбливают, но потом вспоминают их с благодарностью, т.к. именно они научили трудолюбию, помогли добиться успеха в жизни.

Козерог

Самый требовательный и строгий учитель – Козерог, он всегда соблюдает субординацию. Не стоит рассчитывать, что через какое-то время он станет другом, приятелем или заботливой мамой, так и останется жестким преподавателем.

Он требует, чтобы ученики в совершенстве знали его предмет и не поставит высокую отметку, пока не получит подробный, продуманный ответ. Козерог дисциплинирован, не привык опаздывать на уроки, в его классе царит железная дисциплина. Вряд ли он станет любимым учителем, но его подопечные усвоят предмет, в том числе и сложные темы, а родители сэкономят на репетиторах.

Козерог благосклонен к дисциплинированным ученикам, самый простой способ вывести его из себя – это начать спорить и пререкаться с учителем. К тому же результат будет нулевой, его не переубедишь, такой преподаватель считает, что он старше, опытнее и мудрее, поэтому всегда прав.

Бесполезны и слезы, попытки вызвать жалость, оправдания, лучше спросить, как можно все исправить. Ему нравятся трудолюбивые ученики, которых он будет учить добиваться поставленных целей, мотивировать, поможет поверить в себя.

Знаки Воды

Люди, рожденные поз знаками Воды, чуткие, восприимчивые, эмоциональные, с богатым воображением. Эмпатия помогает им выстраивать отношения и с коллегами, и с друзьями, и со своими подопечными. Их интересует все, что связано с эмоциями и чувствами, они – знатоки человеческих душ.

Рак

Душевный и понимающий, деликатный Рак всегда готов выслушать ученика, посочувствовать, если тому пришлось столкнуться с жизненными трудностями. Он может пригласить к себе домой, когда понимает, что ребенку нужна поддержка, накормит пирогами, напоит чаем с вареньем, и подумает, чем можно ему помочь.

Читайте также: Творческие способности разных знаков зодиака: как раскрыть потенциал

Его цель – сделать так, чтобы ученики чувствовали себя в безопасности, знали, что рядом есть защитник и друг. Но и свой предмет учитель любит всей душой, пытается привить эту любовь и школьникам, поэтому ему нравится, когда дети задают вопросы по теме, показывая свою искреннюю заинтересованность.

Рак любит своих учеников, заботится о них, но бывает и слишком мягким, из-за чего у него возникают проблемы с дисциплиной. Представители этого знака слишком обидчивы, их легко ранить, стоит выбирать слова при общении. Но если все хорошо, то учитель становится милым и веселым, может привязаться к ученикам, как к членам семьи. Он, как никто другой, понимает детскую душу.

Скорпион

Если Скорпион взялся за какое-то дело, то он все сделает на «отлично», станет настоящим специалистом. Он – хороший психолог, легко находит подход даже к трудным детям, ничего не боится , с удовольствием берется за сложные задачи. Прекрасно манипулирует людьми, что также помогает ему добиться нужных результатов.

Но при этом Скорпион очень требовательный, чтобы получить хорошую отметку, ученику нужно действительно разбираться в предмете. И сам он тратит много времени на объяснение, на создание творческих заданий.

Кажется тихим и спокойным человеком, но это тот случай, когда внешность обманчива. Мстительный, обидчивый, он не умеет прощать, не выносит строптивых учеников. Чтобы завоевать уважение Скорпиона, нужно держаться с достоинством, не показывать свой страх, и, конечно, безупречно знать его предмет.

Рыбы

Терпеливые и понимающие Рыбы – одни из самых добрых учителей в школе, готовы стать второй мамой своим ученикам, заботиться и опекать их. Им нравится заниматься с детьми творчеством, обучать рисованию, музыке. Рыбам сложно четко излагать материал, они не могут заставить детей вникнуть в суть предмета, они редко становятся преподавателями, и если остались в школе, значит, всей душой любят свою профессию.

У них могут быть проблемы с дисциплиной. Если школьники начнут хулиганить, Рыбы не станут вмешиваться, а лишь дождутся, пока все это прекратится. Но иногда их мягкость и добросердечие – это и плюс, т.к. они разрешат переписать контрольную, исправить плохие отметки.

Читайте также: Самые добрые по гороскопу: 6 знаков зодиака, которые не оставят в беде

Учителя, родившиеся под этим знаком, не станут наказывать детей, ставить двойки за невыполненное домашнее задание, всегда готовы пожалеть ребенка, особенно когда он расплакался.

Конечно, с таким подходом школьники могут не сдать такие предметы, как математика или русский язык, но Рыбы и не преподают эти предметы. Им нравиться работать с малышами, часто они становятся учителями начальных классов, где их забота и внимательность придутся как нельзя кстати.

Часто Рыбы преподают рисование, музыку, мировую художественную культуру, сами неравнодушны к искусству, наделены настоящим талантом, и считают это своим призванием.

Фото: freepik.com

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика