Стало известно, как будут функционировать детские сады и колледжи ЯНАО в нерабочие дни

Подробности - на vesti-yamal.ru

В окружном департаменте образования рассказали, как будут работать детские сады и колледжи Ямала с 1 по 3 ноября.

В дошкольных учреждениях будут открыты дежурные группы. Такое решение принято в связи с объявленными президентом Владимиром Путиным нерабочими днями с 30 октября по 7 ноября.

«В дошкольных учреждениях Ямала будут открыты дежурные группы для детей, чьи родители обеспечивают бесперебойное функционирование систем жизнеобеспечения. Планируется, что около четырех тысяч ребят будут посещать дежурные группы, это 10 процентов от общей численности воспитанников на Ямале. Информация о порядке определения ребенка в дежурные группы будет доведена до родителей в детских садах», - сообщила Яна Весова, заместитель директора департамента образования ЯНАО.

В ведомстве отметили, что в ямальских колледжах на период нерабочих дней будет приостановлена учебная деятельность. Занятия возобновятся 8 ноября.

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика