Каждый ямалец может помочь маленькому Диме с ДЦП пройти реабилитацию, проголосовав за него в фотоконкурсе

Каждый ямалец может помочь маленькому Диме с ДЦП пройти реабилитацию, проголосовав за него в фотоконкурсе

Маленький житель Ноябрьска Дима Полонник принял участие в фотоконкурсе «Поделись теплом», организатором которого выступил благотворительный фонд «Адели».

У Димы ДЦП и победа поможет получить ему необходимую медицинскую помощь. Дорогостоящий приз, как называют его организаторы, это путевка на двухнедельный курс реабилитации.

Мама мальчика, Ольга Попович, одна воспитывает двоих детей. Из-за проблем со здоровьем сынишки ей пришлось уволиться. Доход семьи на сегодняшний день - это пенсия по инвалидности и пособие по уходу за ребенком-инвалидом.

Ольга Попович: «Специалисты, работающие с Димой, считают его перспективным. Курсы реабилитации дали свои результаты: ребенок хорошо реагирует на все занятия и упражнения, стал лучше в плане развития. Интеллект сохранен, мальчик старателен, ему всё интересно. Целей у нас впереди много, и, самое главное, они выполнимы».

Кстати говоря, шансы у малыша очень даже неплохие – мальчик в числе лидеров и если мы с вами постараемся, то он даже может оказаться на первом месте. А проголосовать за земляка можно по ссылке: http://www.adeli-club.com/konkurs.html

Фото: Благотворительный фонд «Адели»

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика