Каждому ровеснику Ямала – по открытке. До юбилея округа остались считанные дни

Каждому ровеснику Ямала – по открытке. До юбилея округа остались считанные дни

До дня рождения Ямала остались считанные дни. В этом году нашему округу 85 лет. Проект, придуманный молодежью, «Ровесники Ямала» - подходит к своему апогею. Два последних месяца велась активная работа по поиску людей и предприятий, чья жизнь все эти 85 лет связана с Ямалом. Только в Салехарде таких нашлось 144 юбиляра. В ноябре юные северяне делали для них поздравительные открытки - рисовали и делали аппликации. На каждой - конкретный адресат и теплые поздравления. Проектом прониклись и пятеро взрослых жителей города, которые так же своими руками мастерили свои открытки. Теперь до 10 декабря все весточки дойдут до своих адресатов. Мало того, школьников ждет обратный ответ.

«Это своего рода диалог поколений между молодежью и ровесниками Ямала. Все это нужно для того, чтобы они видели, что мы их поддерживаем. И, самое главное, благодарим их за тот вклад, который они внесли на протяжении всего становления, потому что, вместе с ними развивался округ, вместе с ними развивался город», - сказала Людмила Муфазалова, заместитель председателя молодежного совета в городе Салехард.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика