Кабмин упростил подключение предприятий к электросетям

Теперь при подаче заявки на такое подключение представителям бизнеса не придется предоставлять выписку из ЕГРЮЛ

Кабмин упростил подключение предприятий к электросетям

Правительство упростило процедуру подключения предприятий к электрическим сетям, сократив количество необходимых для этого документов. Соответствующее постановление подписал премьер-министр Михаил Мишустин.

Нормативным актом предусматривается сокращение количества документов, предоставляемых заявителями для технологического присоединения объектов к электросетям.

«Теперь при подаче заявки на такое подключение представителям бизнеса не придется предоставлять выписку из единых государственных реестров юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, а также копии паспорта, если заявка подается через единый портал госуслуг», – сообщается на сайте кабмина.

Отмечается, что при подаче заявки на заключение договора энергоснабжения исключается обязанность предоставлять копии свидетельства о госрегистрации организации или индивидуального предпринимателя, а также копии свидетельства о постановке на учет в налоговом органе.

Принятое решение направлено на снижение нагрузки на бизнес и упрощение административных процедур, добавили в пресс-службе ведомства.

Читайте также: Минэнерго обсуждает вопрос стандартов применения искусственного интеллекта в ТЭК

Добавим, что в начале марта на Ямале «Россети Тюмень» начало строительство резервной высоковольтной линии электропередачи. Новый объект, стоимость которого составляет более 3 млрд рублей, позволит обеспечить бесперебойную подачу электричества северянам, предприятиям и социально значимым объектам ямальской столицы в период реконструкции магистралей «Надым-Салехард-1» и «Надым-Салехард-2».

Фото: unsplash.com

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика