К труду и обороне готовьтесь! С нового года школьников будут обучать основам ГТО

В российских школах появятся преподаватели по ГТО. Они будут отвечать за внедрение нормативов, курировать вопросы физического развития учеников и повышать мотивацию школьников к участию в массовом спорте, сообщают «Известия». Новая штатная единица должна появиться уже в следующем учебном году. Такое решение принято Министерством образования. Преподавателей будут выбирать из числа педагогического состава, которые должны будут пройти курсы по повышению квалификации в данном учебном направлении. Напомним, в марте президент Владимир Путин подписал указ о возвращении Всероссийского физкультурно-оздоровительного комплекса «Готов к труду и обороне». Согласно приказу, внедрение нормативов ГТО должно быть произведено с 1 сентября этого года.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика