Ещё вернутся. В Муравленко народные контролеры проверили качество продуктов в магазинах

Народные контролеры Муравленко отправились в очередной шопинг по продуктовым магазинам. Ревизоров уже не удивляет просроченная продукция или разорванные упаковки. Но такую ржавчину, пыль и грязь он увидели впервые.

Первый магазин и сразу же "рыбка попалась на наживу". Леденцы, которые просрочены уже полгода, до сих пор лежат на витрине. Хотя, во время прошлого рейда, продавцы магазина "777" по улице Молодёжной предупреждение уже получали. По всей видимости, наказ народных контролёров так и не был услышан. Проигнорировали и совет по правильному оформлению ценников, на которых ни производитель, ни срок годности - не указаны. Как всегда, находится перемороженная продукция с наледью, а в некоторых случаях и просроченное мясо.

Вердикт специалистов: нужно наказать. Теперь на магазин будет написана жалоба в Роспотребнадзор. Рейд в магазин "Манат" просто шокировал и контролёров и съёмочную группу. Просрочки оказалось не много, но неправильное хранение товаров, вздувшаяся молочная продукция, уже говорят о том, что продавать их ни в коем случае нельзя. Продавцы ко всем замечаниям отнеслись адекватно. Тут же убрали всё испорченное. Не меньше участников рейда насторожила полная антисанитария - грязные, перемороженные холодильники, пыль на витринах, соответственно и на продуктах. А морозильная камера с алкогольной продукцией и во все покрылась ржавчиной.

К следующему приходу народного контроля, продавцы обещали всё привести в порядок. Поэтому отделались предупреждением. «Страшно и стыдно, что мы кормим город такими продуктами, что предприниматели настолько не несут ответственность за жизнь и здоровье наших граждан - это очень сильно возмущает», - считает председатель совета сторонников местного отделения партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ" Русалина Валова.

Контролёры обещали ещё вернуться. Замечания должны быть услышаны.


Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика