Единый пункт приёма и выдачи документов должен появиться в каждом муниципалитете

Единый пункт приёма и выдачи документов должен появиться в каждом муниципалитете

Премьер Медведев провел видеосовещание с главами регионов. Основная тема – создание в России многофункциональных центров госуслуг. Открыты уже 848 подобных учреждений, построенных по принципу «одного окна». Правда, доступ к ним имеет менее тридцати процентов населения. На Ямале создано 9 таких центров, открытых 6 дней в неделю. В текущем году на развитие МФЦ округа было выделено 234 миллиона рублей, еще 104 планируется добавить в ближайшие 2 года. По мнению Медведева, единый пункт приёма и выдачи документов должен появиться в каждом муниципалитете. Их следует обеспечить качественной связью и современными компьютерными системами. К 2015 году регионы обязаны обеспечить электронным сервисом 90 процентов своих жителей. «Для этого нужно увеличить количество МФЦ в три раза, - сказал Дмитрий Медведев. - Это надо сделать так, чтобы людям не приходилось ездить по всему городу, что бы найти это центр».

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика