Будущие московские студенты-педагоги приехали в Салехард для изучения арктического региона

36 будущих студентов московского педагогического университета приехали в Салехард, чтобы увидеть и узнать экономическую и социальную географию, а также этнографическую составляющую региона. В этом году для исследований выбрали Тюменскую область. Окружная столица – конечный пункт двухнедельной практики. Парни и девушки уже побывали в Тюмени, Тобольске и Ханты-Мансийске.

Окружной департамент внешних связей и сотрудники «Научного центра изучения Арктики» подготовили для студентов насыщенную программу. Ребят ждут лекции, экскурсии в главный музей округа, поход на Собский рыбоводный завод. Они побывают в Арктическом научно-исследовательском стационаре. Кульминацией поездки станет восхождение на ледник Романтиков. Такие практики институт проводит ежегодно по всей территории России.

«Последние несколько десятилетий у нас были практики на Дальнем Востоке, в восточной Сибири. Мы стараемся охватить всю страну и не посещать вторично те же регионы. Мы накапливаем определенный банк данных, потом по этим данным выпускаются учебники, учебные пособия. Чтобы действительно было как можно более разнообразно», - рассказал Дмитрий Заяц, доцент кафедры экономической и социальной географии московского педагогического государственного университета.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика