Изменения в РЖД: к чему готовиться ямальским отпускникам

После снятия ограничений россияне массово устремилось в отпуск. Отдых может быть безопасным только в том случае, если жители внимательно отнесутся к рекомендациям Минтранса России. Специалисты РЖД также получили инструкции, по которым во время следования поезда вагоны подвергаются тщательной уборке несколько раз в день. Ограничительные меры принимаются и в отношении торговли. В поездах временно прекращена продажа всех непродовольственных товаров, кроме дезинфицирующих средств, гигиенических салфеток и дорожных наборов.

«В пути следования в течение всего рейса, не менее двух раз в сутки, начальником поезда проводится измерение температуры тела всех пассажиров. Результаты фиксируются в специальном журнале. В случае выявления подозрения или жалоб со стороны пассажиров на недомогание, начальников поезда немедленно будут вызваны врачи на следующую станцию по ходу следования поезда. Все поездные бригады обучены всем действиям согласно требованиям, установленным регламентом и рекомендации Роспотребнадзора», - Юрий Горшков заместитель начальника Уральского филиала АО ФПК

Поездки железнодорожным транспортом этим летом не будут столь комфортны, как прежде. Но есть некоторые приятные бонусы для отпускников, которые ввели несмотря на сложности, связанные с ограничительными мерами.

«20% скидка предусмотрена для пассажиров, которые приобретают билет на проезд в купейных вагонах при условиях проезда туда и обратно. Скидка в размере 30% предусмотрена на проезд в верхних полках плацкартных вагонов. Скидка на проезд 20% предусмотрена для наших пассажиров, которые старше 60 лет и также ежегодная акция для наших маленьких пассажиров скидка 50% для детей в возрасте от 10 до 17 лет в летний период в плацкартных вагонах и вагонах с местами для сидения», - Юрий Горшков заместитель начальника Уральского филиала АО ФПК.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика