Избирательные участки округа обеспечат бесперебойным электричеством

До единого дня голосования осталось 3 дня. Сегодня избиркомовцы собрались на он-лайн обсуждение последних вопросов. Известно, что в округе откроют 216 избирательных участка, два из них чуть не пострадали в недавнем пожаре в Центре молодёжи Салехарда.

Параллельно с подготовкой идет досрочное голосование. От жителей отдаленных и труднодоступных поселков уже собрано 11 тысяч голосов. Это 82 процента ото всех голосующих досрочно. Сейчас осталось обеспечить участки бесперебойным электричеством, подготовить почти 200 арочных детекторов и обследовать еще раз маршрут перевозки бюллетеней. Напомню, 14-го сентября Ямал выбирает депутатов в три свои городские думы, Тюменскую областную, а так же губернатора области. «Мы планируем, в целях проведения антитеррористической безопасности, на избирательных участках использовать 191 арочный детектор. Запланировано задействовать более 900 сотрудников ОВД, 100 сотрудников частных охранных организаций, и задействовано будет казачество», - отметил заместитель начальника полиции УМВД России по ЯНАО Александр Маркелов.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика