Избирательные комиссии округа готовятся к главным выборам страны

Избирательные комиссии округа готовятся к главным выборам страны

Избирательные комиссии округа готовятся к главным выборам страны. Губкинский посетил заместитель председателя ямальского избиркома Игорь Горелик. Он провёл совещание с председателями участковых комиссий. Практика открепительных удостоверений и досрочное голосование в помещении на участке отменяется. Голосование будет проходить по месту нахождения избирателей. ЦИК собирается запустить мобильное приложение, которое поможет людям найти ближайший выборный пункт.

«Начиная с 31 января по 12 марта можно подать заявление в любую территориальную комиссию МФЦ или единый портал, либо в участковую избирательную комиссию за 20 дней до дня голосования с заявлением о том, что он уезжает за пределы МО и хочет принять участие на конкретном избирательном участке как на территории РФ, так и за пределами РФ», - сказал Игорь Горелик, заместитель председателя избирательной комиссии ЯНАО.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика