Избирательная кампания 2022 стартовала на Ямале

В этот раз технология «Мобильный избиратель» не будет применяться в муниципальных выборах

В округе официально стартовала избирательная кампания - 2022. Единый день голосования состоится 11 сентября. На Ямале пройдут три кампании.

Дополнительные выборы депутата в Тюменскую областную Думу по Надымскому одномандатному избирательному округу номер два и трех депутатов в Думу города Новый Уренгой.

Полностью поменяется состав народных избранников Шурышкарского района - всего 15 мандатов. Сегодня идет работа по выдвижению кандидатов от политических партий.

Уведомления от самих претендентов в избирательные участки пока не поступали. Свой голос можно будет отдать досрочно за 10 дней. А в труднодоступных населенных пунктах процедура начнется еще раньше - с 21 августа.

В муниципальных выборах технология «Мобильный избиратель» в этот раз применяться не будет. Исключение - выборы в Тюменскую областную думу.

«На Тюменских выборах избиратель имеет право воспользоваться технологией «Мобильный избиратель» и проголосовать по месту нахождения, но в границах Надымского района и города Нового Уренгоя. Для этого будут открыты пункты приема заявления в МФЦ, в ТИК и УИК Надымского района и Нового Уренгоя», - рассказал Андрей Гиберт, председатель Избирательной комиссии ЯНАО.

Читайте новости Ямала и Арктики в нашем Telegram-канале.

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика