Из осужденных - в артисты! Конкурс талантов в исправительной колонии Харпа

Удиви соседей и начальство! В исправительной колонии номер три поселка Харп прошел традиционный конкурс талантов.

Из осужденных - в артисты. Пусть только на день, но и такое перевоплощение для здешних обитателей – настоящий праздник. Здесь почти все как на свободе. Даже выступать разрешено в гражданской одежде.

Оказалось, что и в местах не столь отдаленных с талантами полный порядок. И отобрать участников на конкурс труда не составило. Песенный репертуар этого года от прошлогоднего немного отличился.

«В основном, как вы видите, популярен шансон. Впрошлом году был немного другой состав, была эстрада, авторские песни», - рассказывает Елена Руденко, директор культурно-спортивного центра поселка Харп.

Тем не менее, нашлось место и для эстрады. И публике, и жюри понравился “Извозчик” – советский хит 30-ых годов прошлого века.

Каждый номер участники конкурса репетировали целый месяц. Лидер определился почти сразу. По мнению зрителей и жюри, самым талантливым певцом оказался Василий Васильев.

«Не сложно песню спеть, сложность в том, как ее передать от всей души зрителям, жюри», - делится осужденный ИК-3, Василий Васильев.

Конкурс талантов “Стань лучшим!” в колонии номер три превратился в ежегодный праздник. Здесь нет ни победителей, ни побежденных. Главное – хоть на время отвлечься от будней и почувствовать себя обычным человеком.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика