Из горящего дома в Ноябрьске спасли 10 человек

ЧП произошло в ночь на 23 декабря

Из горящего дома в Ноябрьске спасли 10 человек

В ночь на 23 декабря в Ноябрьске полыхал жилой деревянный многоквартирник. Из горящего дома огнеборцы спасли 10 человек.

Двухэтажка на 32 квартиры по адресу: улица Космонавтов, 57 загорелась около 4:30 утра. После поступления вызова на место пожара незамедлительно выехали спасатели.

По прибытию первых подразделений наблюдалось сильное задымление. Очаг был обнаружен в одной из квартир на первом этаже.

На ликвидацию открытого горения пожарным потребовалось 4 минуты. Полностью потушить возгорание удалось за 40 минут.

«В результате пожара повреждены конструкции и имущество внутри квартиры, где возникло возгорание, по всей площади 20 м2, стены и потолок 1-го этажа закопчены на площади 40 м2», - рассказали в ГУ МЧС России по ЯНАО.

На данный момент 4 из 32 квартир остаются без электричества. На месте работают представители управляющей компании, которые устраняют последствия ЧП, сообщает Ноябрьск 24.

Из горящего дома огнеборцы спасли 10 человек, никто не пострадал. По сообщениям очевидцев, причиной возгорания могла стать неисправность электрообогревателя. Истинную причину установят дознаватели МЧС.

Ранее «Вести Ямал» сообщали о страшном пожаре, произошедшем в Коротчаево в здании железнодорожного вокзала, находящегося на реконструкции. При тушении обнаружено двое погибших, а позже найдено тело третьего.

Читайте также: В Салехарде вспыхнула жилая «деревяшка» ВИДЕО

Фото: Ноябрьск 24

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика