Ирина Сидорова: дети должны быть обеспечены всем необходимым для занятий бесплатно

Ирина Сидорова: дети должны быть обеспечены всем необходимым для занятий бесплатно

Бюджет по образованию на 2014 год разработан, согласован и представлен от Правительства Ямала для его утверждения в Законодательное собрание округа. С этих слов начала пресс-конференцию с представителям СМИ - директор департамента образования Ямала Ирина Сидорова.

По словам чиновницы, региональный бюджет в сфере образования будет увеличен по нескольким направлениям и в 2014 году составит около 20 миллиардов рублей, что на 4 миллиарда больше, чем в текущем году. Увеличение стало возможным из-за нового Федерального закона, по которому полномочия по дошкольному образованию перешли с муниципального уровня на региональный. При этом субвенция позволила увеличить заработную плату.

«Мне бы хотелось, чтобы жители автономного округа оценили ту работу, которую провело Правительство, для того чтобы полноценно исполнять статьи закона об образовании. Дети должны быть обеспечены всем необходимым для занятий: тетради, учебники и пособия должны поступать бесплатно - это будет выполнено»,- говорит директор департамента образования ЯНАО Ирина Сидорова.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика