Законопослушные охотники: инспекторы вышли в рейд на автодороге Салехард-Надым

В ходе рейда на автодороге Салехард-Надым в Приуральском районе инспекторы по охране биоресурсов Ямала нарушений не выявили.

Инспекторы по охране биоресурсов Ямала усилили контроль на общедоступных охотничьих угодьях. В регионе открыта охота на пушных зверьков, лося, медведя, а также водоплавающую и боровую дичь.

Факты незаконной добычи фиксируются в округе ежегодно. Есть и такие, которые попадают под уголовную ответственность. А потому проверяют всех, кто отправился за добычей.

Смотрите также: Охота на охотника: сезон добычи бурого медведя в ЯНАО открыт

Накануне рейд на автодороге Салехард-Надым провели инспекторы Приуральского отдела. Нарушений не выявлено. На этот раз все люди с ружьями оказались законопослушными.

Тем не менее иногда охотники провозят собранное заряженное оружие, отмечают инспекторы.

«Тяжелые последствия несут за собой подобные нарушения. В Приуральском районе уже имеются такие случаи, когда при провозе заряженного оружия люди себя травмировали», - прокомментировал Сергей Этко, начальник Приуральского территориального отдела ГКУ «Служба по охране биоресурсов ЯНАО».

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика