Иностранные студенты из Тюмени присоединились к волонтерам Ямала для помощи бойцам СВО

Студенты из разных стран Тюменского медицинского вуза присоединились к ямальским волонтерам для изготовления окопных свечей

Иностранные студенты из Тюмени присоединились к волонтерам Ямала для помощи бойцам СВО

Интернациональная помощь бойцам спецоперации. Студенты Тюменского медицинского вуза из африканских, ближневосточных и среднеазиатских стран присоединились к ямальским волонтерам. В представительстве округа иностранная молодежь занимается изготовлением окопных свечей, столь необходимых в зоне СВО.

Приспособления мастерят воспитанники окружного детского дома, студенты-северяне, поисковики и кадеты. За 2,5 месяца здесь накопилось более 2 тысяч горелок. Парафин, картон и жестяные банки закупили на средства, собранные ветеранами прокуратуры Ямала. Это более 200 тысяч рублей.

Для зарубежных гостей подобный опыт стал первым. За раз удается изготовить около 300 штук. В конце недели все отправят в зону специальной военной операции. Такое коллективное взаимодействие - яркий пример того, что для вклада в общее дело ни национальная принадлежность, ни языковой барьер - не помеха.

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика