Губернатор Ямала и президент ПАО «Лукойл» обсудили вопросы социально-экономического сотрудничества

В Москве прошла рабочая встреча губернатора Ямала Дмитрия Артюхова и президента ПАО «Лукойл» Вагита Алекперова. Центральной темой обсуждения стало социально-экономическое сотрудничество между округом и компанией.

В настоящее время действует соглашение о взаимодействии на 2020 - 2024 годы. Компания оказывает поддержку благотворительному фонду «Ямине», общественным организациям, содействует реализации культурных, экологических и образовательных проектов, развитию спорта, применению сверхлёгкой авиации в отраслях экономики и научно-практических исследованиях региона.

«Благодарен компании и лично Вагиту Юсуфовичу за ответственное отношение к нашей территории. С «Лукойлом» округ сотрудничает больше 10 лет, за это время реализованы десятки проектов в области экологии, спорта, культуры, поддержки коренных народов. Приятно, что особое внимание уделяется образовательным программам. С 1 сентября в Салехарде открылся профильный класс, где дети могут получить представление о профессии нефтяника», – отметил Дмитрий Артюхов.

Кроме того, на встрече обсуждалось развитие инфраструктуры в округе. В 2020 году на Ямале запущено движение по Пуровскому мосту. Это обеспечило круглогодичное сообщение объектов компании с основной сетью региональных дорог. Строительства моста в округе ждали почти 40 лет. Это важный инфраструктурный объект для дальнейшего освоения Российской Арктики.

Фото: yanao.ru

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика