Грозит до 3 лет: в Новом Уренгое задержали мужчину за хранение «синтетики»

В газовой столице задержали наркомана. Мужчина рассказал, что купил и хранил «синтетику» для себя

Грозит до 3 лет: в Новом Уренгое задержали мужчину за хранение «синтетики»

В Новом Уренгое сотрудники ОМВД изъяли из незаконного оборота наркотическое средство. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

В начале июля полицейские задержали ранее не судимого местного жителя, у которого обнаружили сверток с порошкообразным веществом.

Согласно заключению эксперта изъятое вещество оказалось наркотиком синтетического происхождения массой 0,42 грамм. Мужчина заверил, что запрещенку он приобрел для личного потребления.

«В отношении мужчины отделом дознания ОМВД России по г. Новый Уренгой возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного по статье «Незаконное хранение наркотических средств», - рассказали в пресс-службе УМВД России по ЯНАО.

Теперь ямалец может лишиться свободы на срок до трех лет. С мужчины взяли подписку о невыезде и надлежащем поведении.

Читайте новости Ямала и Арктики в нашем Telegram-канале.

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика