Гостеприимного новоуренгойца забили до смерти и ограбили 2 вахтовика с Алтая

Гостеприимного новоуренгойца забили до смерти и ограбили 2 вахтовика с Алтая

Завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении двоих вахтовиков из Алтайского края, которые в Новом Уренгое забили до смерти мужчину.

Известно, что 23 октября прошлого года на крыльце общежития по улице Магистральной было обнаружено тело мужчины 1964 года рождения с многочисленными травмами. Установлено, что двое алтайцев познакомились с потерпевшим накануне вечером прямо на улице и решили совместно выпить в общежитии., сообщает СУ СК РФ по ЯНАО.

Но в ходе застолья злоумышленники сговорились и решили ограбить нового знакомого -ночью молодые люди ночью вывели 52-летнего мужчину во двор и избили до потери сознания, после чего отнесли на крыльцо. От травм потерпевший скончался на месте происшествия. Собутыльники скрылись, похитив у него мобильный телефон, 4 тысячи рублей, личные документы.

Уже в ходе следствия они неоднократно отказывались от данных ранее показаний, а в совершенном преступлении обвиняли друг друга. Однако, следствию всё же удалось доказать их вину – в настоящее время уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика