Главный редактор «Грамота.ру» напомнит ямальцам, в чем разница между росписью и подписью

Главный редактор «Грамота.ру» напомнит ямальцам, в чем разница между росписью и подписью

26 августа на официальной странице Национальной библиотеки Ямала в Инстаграм пройдет онлайн-лекция главного редактора портала «Грамота.ру» Владимира Пахомова. Стар прямого эфира - 18:00.

Главные темы лекции - лексические ошибки и как их избежать, в чем же разница между «росписью и числом» и «подписью и датой», а также как правильно извиниться «за доставленные неудобства». Хотите повысить уровень владения русским языком? Тогда присоединяйтесь.

Напомним, Владимир Пахомов – главный редактор известного портала Грамота.ру, председатель Филологического совета Тотального диктанта, член Орфографической комиссии РАН, ведущий многих филологических рубрик на радио и ТВ.

Лекция предназначена для аудитории старше 12 лет. Телефон для справок: (34922) 3-16-93.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика