Герой в белом халате: ямальский врач удостоен высокого звания

Заведующему отделением реанимации и интенсивной терапии отделения диализа Надымской ЦРБ врачу-анестезиологу-реаниматологу Виктору Кривошееву присвоили звание «Заслуженный работник здравоохранения Ямало-Ненецкого автономного округа»

Кривошеев Виктор Николаевич всю свою трудовую деятельность посвятил медицине. После окончания школы у Виктора Николаевича не было сомнения в выборе профессии, это продолжение семейной династии врачей во втором поколении. Его стаж работы в системе здравоохранения уже более 47 лет.
Трудовую деятельность в Ямало–Ненецком автономном округе Виктор Николаевич начал в 1984 году, и уже более 36 лет работает врачом анестезиологом-реаниматологом в отделении анестезиологии и реанимации Надымской центральной районной больницы.


Особенностью оказания медпомощи жителям Надымского района является необходимость ее предоставления в условиях больших расстояний. В составе врачебной бригады Виктор Николаевич совершил больше 70 экстренных вылетов бортом санавиации в труднодоступные поселения муниципалитета. От его правильных действий и решений, как врача анестезиолога-реаниматолога, зависела жизнь больных.
Фото: Департамент здравоохранения ЯНАО

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика