Главное безопасность: ямальцев призвали содействовать проверке газового оборудования в квартирах

Нужно информировать население, рассказывать о правилах безопасности, проверять оборудование и постоянно следить за его техническим состоянием. Ситуацию с газовым обеспечением многоэтажных домов сегодня обсудила окружная комиссия по предупреждению и ликвидации ЧС. На Ямале газовое хозяйство жилфонда работает под контролем специалистов – по закону его проверяют ежегодно. Но идеальной ситуацию назвать нельзя. Иногда хозяев не бывает дома, а некоторые собственники попросту не пускают газовиков к себе в квартиры. Кстати, за препятствие профилактическим мерам им может грозить административный штраф.

«Что б население знало меры безопасности при эксплуатации газового оборудования внутриквартирного и так далее. Мы должны доводить населению о мерах безопасности, конкретно разговаривать с населением, через СМИ, которые присутствуют здесь, путем смс-уведомлений, в социальных сетях, постоянно напоминать об этом», - говорит Аркадий Бессонов, заместитель губернатора ЯНАО.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика