Фотоальбом Ямала пополнится новыми снимками: стартовал второй этап конкурса «Северяне»

Фотоальбом Ямала пополнится новыми снимками: стартовал второй этап конкурса «Северяне»

19 августа – во всем мире празднуют день фотографии. Ямальцам и всем, кто сумел или только хочет запечатлеть красоты округа, предлагают отметить праздник участием в конкурсе «Северяне». Для этого есть 3 месяца – итоги подведут в декабре, накануне Дня рождения Ямала.

Участниками могут стать как профессионалы, так и любители мобильной съемки. Тематику снимка по душе сможет подобрать каждый – представлено 5 конкурсных номинаций: «Ямал заповедный», «Развитие Ямала», «Ямальцы за работой», «Семьи Ямала», «Снято на смартфон». Призеры будут награждены дипломами и денежными призами: за 1 место – 100 000 рублей, 2 место – 60 000 рублей, 3 место – 40 000 рублей. Фоторабота победителя номинации «Ямал заповедный» появится на обложке журнала «Ямальский меридиан». Победитель номинации «Снято на смартфон» будет один, он получит приз в размере 50 000 рублей.

Работы в «профессиональных» номинациях принимаются на портале северяне.рф, для участия в «Снято на смартфон» достаточно загрузить снимки в специальный фотоальбом проекта «СЕВЕРЯНЕ» во ВКонтакте.

Напомним, в первом этапе конкурса, который стартовал в марте, поступило более 3000 снимков от фотографов со всей страны, тогда самой популярной номинацией стала «Снято на смартфон». Всего в числе призеров первого этапа конкурса было 13 фотографов. На снимке Даниила Хусаинова – победителя номинации «Ямал заповедный» - редкая хищная птица. Красавца орлана-белохвоста Даниил снял во время экспедиции Русского географического общества в Верхне-Тазовский заповедник в Красноселькупском районе.

Читайте также: Запечатлей красоту природы и попытай удачу: на Ямале стартовал масштабный фотоконкурс «Северяне»

Фото: «Северяне»

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика