Форт Боярд для школьников прошёл в Надымском районе

Туристический слёт вновь собрал школьников Надымского района. Участие в нём приняли 11 команд из общеобразовательных учреждений города и посёлков, детско-юношеского центра «Альфа», Дома молодёжи и профессионального колледжа. Форт Боярд по-надымски проходил в районе нулевого километра. Здесь участники турслёта разбили лагерь, здесь же были испытания. Всего их двадцать, все на время. Разложить палатку, развести костёр, преодолеть природные преграды. Многие этапы юные туристы проходили на одном дыхании, другие давались сложнее. Несмотря на падения, они поднимались и снова двигались вперёд: бежали, плыли, ползли. По-одиночке они ещё долго бы проходили испытания, которые подготовили для них организаторы. И лишь благодаря взаимовыручке и работе в команде удавалось пройти огонь, воду и верёвочные переправы.

Пока одни бегали по тундре, другие готовили, что поесть. С дымком, на костре жарили мясо. Варили первые блюда и компоты, запекали картошку. Хит этого туристического слёта борщ. Что кушают туристы оценивали члены жюри. У них право первой пробы. Они всё время что-то записывали себе в бланки, ставили какие-то цифры. Словно ресторанные критики каким-то неведомым образом очутившиеся в тундре. Заодно посмотрели где туристы спят, хранят продукты питания, чтобы те не испортились и куда складывают мусор. Одно из самых эмоциональных событий проходило на ближайшем водоёме – гонки на катамаранах. Два дня юные туристы покоряли тундру, прошли около десятка конкурсов и испытаний. А главная награда даже не победа, а эмоции и воспоминания. Они останутся у молодых людей на всю жизнь.

Смотреть также:

В Ноябрьске на Арктических экстремальных играх проверяли «Северный характер» ямальцев

В Ноябрьске завершились арктические экстремальные игры «Северный характер»

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика