Еще один шанс. 100 ямальцев во второй раз сдавали ЕГЭ по обязательным предметам

Попытка номер два. Стали известны итоги дополнительного этапа сдачи единого государственного экзамена по обязательным предметам – математике и русскому языку. На территории округа 26 и 29 сентября было организовано три пункта сдачи экзаменов: в Салехарде, Новом Уренгое и Ноябрьске. На Ямале повторный шанс поправить собственную образовательную судьбу использовали более 100 человек. Это те ребята, которые не прошли итоговую аттестацию вместе со всеми и получили неудовлетворительный результат, и те, кто хотел улучшить свои баллы. По итогам проверки 36 учеников получат аттестаты. Напомним, что экзамены были организованы при повышенных мерах контроля и безопасности. Но и при этом не обошлось без нарушений.

«Одним из онлайн-наблюдателей было зафиксировано нарушение на территории автономного округа - разговоры в аудитории. По данному факту проведена служебная проверка, результаты одной участницы из города Новый Уренгой аннулированы без права пересдачи в текущем году», - сказала Светлана Головко, заместитель начальника отдела государственного контроля и надзора в сфере образования департамента образования ЯНАО.

Экзамены по другим предметам учащиеся смогут сдать весной следующего года. Заявление на пересдачу нужно подать до 1 февраля.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика