Еще один шанс. 100 ямальцев во второй раз сдавали ЕГЭ по обязательным предметам
Попытка номер два. Стали известны итоги дополнительного этапа сдачи единого государственного экзамена по обязательным предметам – математике и русскому языку. На территории округа 26 и 29 сентября было организовано три пункта сдачи экзаменов: в Салехарде, Новом Уренгое и Ноябрьске. На Ямале повторный шанс поправить собственную образовательную судьбу использовали более 100 человек. Это те ребята, которые не прошли итоговую аттестацию вместе со всеми и получили неудовлетворительный результат, и те, кто хотел улучшить свои баллы. По итогам проверки 36 учеников получат аттестаты. Напомним, что экзамены были организованы при повышенных мерах контроля и безопасности. Но и при этом не обошлось без нарушений.
«Одним из онлайн-наблюдателей было зафиксировано нарушение на территории автономного округа - разговоры в аудитории. По данному факту проведена служебная проверка, результаты одной участницы из города Новый Уренгой аннулированы без права пересдачи в текущем году», - сказала Светлана Головко, заместитель начальника отдела государственного контроля и надзора в сфере образования департамента образования ЯНАО.
Экзамены по другим предметам учащиеся смогут сдать весной следующего года. Заявление на пересдачу нужно подать до 1 февраля.
Читайте новости Ямала и Арктики в нашем Telegram-канале.