Экспедиция Русского географического общества пройдет по территориям Ямала и Югры

До окружной столицы из Нового Уренгоя добрались участники экспедиции «На Север» Русского географического общества. Четыре путешественника за 50 дней намерены посетить 48 населенных пунктов Ямала и Югры, познакомиться с природой и населением этих территорий. Все, что встречается по пути, экстремалы снимают на видеокамеру и выкладывают в интернет. Они погостили на Дне оленевода в Надыме, пообщались с коренными жителями, попробовали северные деликатесы, а потом по зимнику отправились в Салехард. Путь оказался непростым. Несколько раз вездеходы сносило в кювет, а один раз пришлось заночевать прямо на трассе.

- У нас две палатки. С печками. Все комфортно. На зимнике мы уже ост останавливались с палатками, разбили лагерь, развели костер, печку и ночь мы переночевали, рассказал Дмитрий Ждан, руководитель экспедиции «На Север».

В Салехарде путешественники посетили местные достопримечательности, включая этнографический комплекс Горнокнязевска. Скоро путешественники посетят Яр-Сале, а потом вернуться в окружную столицу, заглянут в Лабытнанги, и уже оттуда стартуют в Ханты-Мансийск.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика