Душевный хенд мэйд: школьников Нового Уренгоя учат резать по дереву

Новоуренгойские школьники учатся создавать шедевры из дерева. На уроке технологии делают подставки под горячее, картины, шкатулки. Учитель,

Наталья Гудина, отмечает: еще 2 года назад ей поставили 2 часа в неделю уроков резьбы по дереву. Пришлось поневоле осваивать незнакомое дело. Оно оказалось настолько увлекательным и для нее, и для детей, что теперь кабинет технологии превратился в настоящий музей. А понадобилось всего ничего – набор инструментов, брусок дерева и вложенная в каждое изделие душа. Чему педагог и учит на своих занятиях. «Детки сначала удивлялись. Как это женщина у нас будет вести технологию? Чему она нас научит? Но прошло время и я детей просто не могла выгнать из кабинета. До позднего вечера мы с ними сидели, мастерили», - рассказывает учитель технологии из города Новый Уренгой Наталья Гудина.

«Очень хотела бы сделать что-нибудь ко дню рождения моей мамы. Можно шкатулку или просто на доске сделать композицию красивую», - делится школьница Полина Аксенова.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика