Дух соревнований с ползунков: в Ноябрьске прошла эстафета карапузов

Шумно, интересно и занимательно. В Ноябрьске состоялся ползунковый забег. Малыши от 6 месяцев до 3 лет состязались в ползании, беге и автомобильной гонке. Пока одни болели за своих чад, другие родители на мастер-классе по адаптивной физической культуре узнали, как предотвратить и развитие плоскостопия у детей и искривления позвоночника. Ну, а все участники забега получили подарки и приглашение на участие в проекте «Родительская игротека», который реализуется при поддержке благотворительного Фонда Владимира Потанина.

«Это не только даже соревнование между детками, сколько игра. Дети резвятся, дети играют, они общаются со своими сверстниками, родители между собой даже общаются. Это всегда плюс», - рассказала Римма Запашнева, специалист Центра «Факел», г. Ноябрьск.

«Мероприятие безусловно необходимо. У нас сейчас такая нестабильная ситуация в стране. У наших деток и так мало развлечений из-за пандемии. Поэтому, это вот очень хорошая возможность провести время всей семьей с пользой, чтобы детки поиграли, пообщались с друг другом. Спасибо центру «Факел», побольше бы таких мероприятий», - сказала Галина Защепкина, житель г. Ноябрьск.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика