Дорожники приступили к укреплению участка Надым – Салехард методом ресайклинга

За сезон дорожники отремонтируют 37 километров полотна на участке Надым – Салехард

На дороге Надым – Салехард стартовали ремонтные работы. Дорожники приступили к укреплению участка по технологии холодной регенерации. Задействовано 30 специалистов и 20 единиц техники.

Этот метод позволяет использовать старое покрытие в качестве компонента для нового. Его измельчают, а в процессе добавляют цемент и битумную эмульсию. Благодаря технологии ресайклинга получается монолитное основание для дальнейшей укладки асфальта.

За два года на трассе Надым – Салехард укрепили более 14 километров, однако Дмитрий Артюхов поручил увеличить темпы работ. В планах на этот сезон - подготовить 25-километровый участок.

«До начала работ провели анализ грунта, чтобы точно определить нужный вид укрепляющих и их количество. Стабилизированный грунт является достаточно прочным, чтобы держать нагрузку от дорожного движения и в то же время гибким, чтобы препятствовать проникновению отраженных трещин с основания на верхний слой», - рассказал Тимур Валеев, и.о начальника отдела технического надзора за содержанием и ремонтом автомобильных дорог ГКУ «Дорожная дирекция ЯНАО».

Всего за лето на участке Надым – Салехард обновят 37 километров полотна. Продолжится также обустройство площадки в 176 километрах от Надыма для размещения заправки.

Фото: Правительство Ямала

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика