Дом пионеров в Волновахе восстановлен наполовину

Ямальские строители планируют завершить работы до конца года

Ямал наполовину восстановил Дом пионеров в Волновахе. Сейчас строители занимаются утеплением фасада и стен, устанавливают каркас крыши и окна, обустраивают инженерные коммуникации, приступили к черновой отделке помещений.

Здание дополнительно оснастят камерами видеонаблюдения, системой автоматической охраны и пожарной сигнализации. Территорию вокруг учреждения благоустроят.

Полностью работы планируется завершить к концу года. После чего обновленный Дом пионеров переоборудуют в современный молодежный центр с творческими мастерскими, сценой, танцевальным залом, лекторием, студией звукозаписи, детской зоной, коворкингом и киберпространством.

«Это первый наш объект на территории района с концепцией по развитию молодежной политики. Понимаем необходимость и значимость подобных учреждений, сделаем все возможное для комфорта и реализации молодежи Волновахи», — отметил первый заместитель директора департамента строительства и жилищной политики Ямала Сергей Власенко.

Напомним, Ямал помогает Волновахе в рамках двустороннего соглашения о сотрудничестве с администрацией района, заключенного в июне прошлого года. Особое внимание уделяется детским объектам. В этом году восстановлено 5 школ, 2 детсада и 2 корпуса училища.

Фото: Правительство ЯНАО

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика